Рейтинг@Mail.ru
Нынешний Хеллоуин будет спокойным для Москвы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нынешний Хеллоуин будет спокойным для Москвы

Читать ria.ru в
Хеллоуин, или День всех святых, который во многих странах отмечают в ночь с 31 на 1 ноября, в нынешнем году выпал на рабочий день, поэтому ожидается спокойным. Как удалось выяснить РИА Новости, основные вечеринки по случаю Хеллоуина в столице прошли в минувшие выходные. Однако в некоторых клубах и в ресторанах на окраинах города Хеллоуин праздновать будут и сегодня.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Хеллоуин, или День всех святых, который во многих странах отмечают в ночь с 31 на 1 ноября, в нынешнем году выпал на рабочий день, поэтому ожидается спокойным. Как удалось выяснить РИА Новости, основные вечеринки по случаю Хеллоуина в столице прошли в минувшие выходные. Однако в некоторых клубах и в ресторанах на окраинах города Хеллоуин праздновать будут и сегодня.

В ночь всех святых - праздник из древней кельтской традиции, пришедшей к американцам из Европы - принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Тыква - неотъемлемый символ Хэллоуина - символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его.

Между тем, в столице широкого распространения Хеллоуин не получил, так как несколько лет назад столичные власти официально запретили отмечать в Москве этот праздник. В основном этот запрет касался столичных учебных заведений.

"В московских школах Хеллоуин праздновать не будут", - сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного Департамента образования.

Впрочем, как стало известно РИА Новости, некоторые московские вузы арендовали клубы для проведения закрытых празднований Хеллоуина для своих студентов.

В каждом столичном клубе в прошедшие выходные прошла своя тематическая вечеринка, иногда совсем не похожая на традиционное веселье с тыквами и ведьмами. Так, в одном из клубов была ночь "добрых чудовищ", на другую достаточно было придти с разноцветными волосами, в третьем вечеринку оформили в стиле одного из известных фильмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала