Рейтинг@Mail.ru
Прокурор просит для замуправделами ЮКОС-Москва 13 лет заключения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор просит для замуправделами ЮКОС-Москва 13 лет заключения

Читать ria.ru в
Прокурор попросил приговорить к 13 годам лишения свободы замуправделами ЮКОС-Москва Алексея Курцина, передает корреспондент РИА Новости из зала Лефортовского суда Москвы.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Прокурор попросил приговорить к 13 годам лишения свободы замуправделами ЮКОС-Москва Алексея Курцина, передает корреспондент РИА Новости из зала Лефортовского суда Москвы.

Гособвинитель попросил признать его виновным в хищении и легализации денежных средств НК ЮКОС.

Еще восьми фигурнатам дела прокурор попросил назначить наказание в виде лишения свободы на срок от полутора до 13-и лет. При этом, по мнению гособвинителя, Курцин и еще семь обвиняемых должны отбывать наказание в колонии строгого режима, а один - в колонии-поселении.

По данным источника, еще двоих подсудимых прокурор попросил приговорить к условному заключению на 7 лет "за активное содействие следствию и изобличению других подсудимых". Кроме того, прокурор попросил троим обвиняемым, в том числе Курцину, назначить штраф по 1 миллиону рублей каждому.

По мнению обвинения, вина всех подсудимых в ходе судебного процесса нашла свое полное подтверждение. При этом прокурор подчеркнул, что преступления были совершены организованной группой, которая отличалась сплоченностью и иерархией взаимоотношений. Обвинитель также отметил, что хищение и легализация денежных средств ЮКОСа были совершены с умыслом.

"Деяния же преступной группы были прекращены только с вмешательством генеральной прокуратуры", - сказал представитель обвинения. Он напомнил, что в ходе следствия было выявлено 13 эпизодов преступной деятельности. "Участники группы принимали все меры, чтобы похитить как можно больше денег", - считает гособвинитель.

Он также напомнил, что по статье УК РФ, инкриминируемой подсудимым, предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

В настоящее время в заседании объявлен небольшой перерыв, после которого в ходе прений сторон выступит защита подсудимых. Затем судья удалится на вынесение приговора по этому уголовному делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала