Рейтинг@Mail.ru
Источник: Михаил Ходорковский - в одной из колоний Читинской области - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: Михаил Ходорковский - в одной из колоний Читинской области

Читать ria.ru в
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, приговоренный к восьми годам лишения свободы, находится в одной из колоний Читинской области, сообщил источник в правоохранительных органах региона. Однако, адвокатам Ходорковского до сих пор ничего неизвестно о местонахождении их клиента. "Я услышал о Читинской области только что от вас", - сказал РИА Новости Альберт Мкртычев.

ИРКУТСК/МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, приговоренный к восьми годам лишения свободы, находится в одной из колоний Читинской области, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

По словам собеседника агентства, в минувшую субботу Ходорковский был доставлен в город Краснокаменск Читинской области и помещен в исправительное учреждение номер 10 общего режима.

"Ходорковский определен в отряд номер восьмь", - сказал источник.

Заместитель начальника штаба управления Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Якушевский не подтвердил и не опроверг информацию об этапировании к ним Ходорковского, ссылаясь на уголовно-исполнительный кодекс.

"В соответствии со статьей 79 УИК, мы вправе давать информацию о месте нахождения осужденного только в адрес суда. В течение 10 дней мы также должны ответить на запрос одного из родственников осужденного, если таковой поступил", - заявил РИА Новости по телефону Якушевский.

Он также отметил, что ему неизвестно, кто распространил информацию о том, что Ходорковский этапирован к ним в регион.

Адвокатам Ходорковского до сих пор ничего неизвестно о местонахождении их клиента. "Я услышал о Читинской области только что от вас. Официальной информации о том, куда направлен Михаил Борисович как не было, так и нет", - сказал РИА Новости защитник экс-главы ЮКОСа Альберт Мкртычев.

Он считает, что адвокаты Ходорковского узнают о том, в какую колонию был направлен осужденный для отбывания наказания только в тот момент, когда соответствующее письмо-извещение получат родственники экс-главы ЮКОСа. По данным Мкртычева, такое письмо никто из родственников Ходорковского пока не получил.

"Мне кажется, оно придет не раньше этой пятницы или субботы", - предположил адвокат. Он не стал объяснять причины своего прогноза.

Мосгорсуд 22 сентября снизил до восьми лет лишения свободы наказание Ходорковскому и Лебедеву. Суд исключил из приговора эпизод о незаконной растрате денежных средств в пользу Владимира Гусинского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала