Рейтинг@Mail.ru
Троянов поблагодарил руководство страны и Минобороны РФ за поддержку - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Троянов поблагодарил руководство страны и Минобороны РФ за поддержку

Читать ria.ru в
"Хочу поблагодарить руководство страны, министерство обороны, главнокомандующего ВВС за то, что они болели всей душой, оказывали мне поддержку. Мы (Троянов и его жена) чувствовали, что нас не бросают", - заявил Троянов журналистам по прилете в Москву. Летчик ВВС России майор Валерий Троянов, чей истребитель Су-27 потерпел катастрофу в сентябре в Литве, прибыл в пятницу вечером в Москву.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Российский летчик Валерий Троянов благодарит руководство страны и Минобороны за поддержку.

"Хочу поблагодарить руководство страны, министерство обороны, главнокомандующего ВВС за то, что они болели всей душой, оказывали мне поддержку. Мы (Троянов и его жена) чувствовали, что нас не бросают", - заявил Троянов журналистам по прилету в Москву.

Он добавил, что обиды на власти Литвы, которые удерживали его под домашним арестом, он не испытывает. "Обиды нет", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, какой он видит свою дальнейшую судьбу и карьеру, Троянов отметил, что это будет зависеть от заключения медкомиссии.

"Сейчас мне гораздо легче (чем в Литве), настроение отличное, так как я на родной земле", - cказал летчик.

На аэродром Чкаловский Троянов прилетел в пятницу из Калининграда на самолете Ту-154. На этом же самолете он в ближайшее время отправится в свою воинскую часть в районе Лодейного поля в Ленинградской области.

Истребитель Су-27, пилотируемый Трояновым, 15 сентября совершал полет в составе группы боевых самолетов из Ленинградской области в Калининград. По предварительным данным, из-за отказа навигационного оборудования летчик сбился с курса. После того, как самолет выработал запас топлива, пилот катапультировался, а самолет упал и разбился.

До 6 октября, пока литовская сторона проводила расследование обстоятельств аварии, Троянов находился в одной из гостиниц Вильнюса под домашним арестом.

В четверг генеральная прокуратура Литвы прекратила досудебное расследование по делу о нарушении правил международных полетов в отношении пилота, признав, что Троянов вторгся в воздушное пространство Литвы "по неосторожности". В тот же день летчика освободили, он переехал в Калининград, откуда в пятницу вылетел в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала