Рейтинг@Mail.ru
Гособвинитель: Ходорковский пытается сорвать процесс - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гособвинитель: Ходорковский пытается сорвать процесс

Читать ria.ru в
"Очевидна попытка умышленного затягивания процесса, защита пытается затянуть, сорвать судебное заседание и воспрепятствовать его рассмотрению", - сказал Шохин на заседании суда. По его словам, адвокат Генрих Падва в январе 2005 года обследовался в Израиле, в марте проходил медицинское обследование в одной из клиник Москвы. "Тот диагноз подтвердился и сейчас", - добавил прокурор.

МОСКВА, 20 сен - РИА "Новости". Гособвинитель Дмитрий Шохин назвал просьбу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского об отложении рассмотрения кассационной жалобы защиты на обвинительный приговор Мещанского суда попыткой "затянуть, сорвать процесс".

"Очевидна попытка умышленного затягивания процесса, защита пытается затянуть, сорвать судебное заседание и воспрепятствовать его рассмотрению", - сказал Шохин на заседании суда.

По его словам, адвокат Генрих Падва в январе 2005 года обследовался в Израиле, в марте проходил медицинское обследование в одной из клиник Москвы.

"Тот диагноз подтвердился и сейчас", - добавил прокурор.

По его мнению, никакой экстренной госпитализации Падве 12 сентября не требовалось.

Желание экс-главы "ЮКОСа" видеть в качестве своего защитника адвоката Юрия Шмидта гособвинение также считает умышленным воспрепятствованием рассмотрением жалобы.

"Ходорковский, когда называл кандидатуру Шмидта, сделал это умышленно для воспрепятствования рассмотрения жалобы", - подчеркнул Шохин.

Как выяснилось в суде, Шмидт сможет прибыть в суд только 22 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала