Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы торжественно открыл станцию метро "Деловой центр" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы торжественно открыл станцию метро "Деловой центр"

Читать ria.ru в
"Мы старались, чтобы станция была красивой и очень хорошо сделанной функционально", - признался Лужков, поблагодарив метростроевцев за "добротную, качественную работу".

МОСКВА, 10 сен - РИА "Новости". Мэр Москвы Юрий Лужков в субботу торжественно открыл новую станцию метро "Деловой центр".

"Мы старались, чтобы станция была красивой и очень хорошо сделанной функционально", - признался Лужков, поблагодарив метростроевцев за "добротную, качественную работу".

По его словам, протяженность первого участка новой ветки составила 6 километров.

"Наверху никто не догадался, что под землей идет строительство метро", - отметил Лужков.

Он пояснил, что прокладка новой линии велась под Москва-рекой и жилыми домами. Мэр добавил, что станция метро могла бы открыться "и пораньше". Однако к Дню города было достаточно мероприятий, поэтому открытие новой станции пришлось отложить.

Лужков отметил, что новая станция соединила исторический центр Москвы с деловым. "Теперь москвичи смогут беспрепятственно добираться из исторического центра города в его деловой центр".

Мэр подчеркнул, развитие метрополитена в Москве продолжится. "Пока город живет и развивается, будет жить и развиваться Московский метрополитен", - пообещал Лужков журналистам.

По словам мэра, ежедневно станция будет принимать 30-35 тысяч пассажиров в день, что за год составит более 11 миллионов человек. "Это только начало, со временем эта ветка станет предельно восстребованной для жителей Москвы", - заключил Лужков.

Мэр Москвы прибыл на новую станцию на новом поезде "Русич". Лужков спустился в метро на станции "Алесандровский сад", откуда на поезде проследовал через станцию "Киевская" к новой станции "Деловой центр". Как передает корреспондент РИА "Новости", один из выходов станции примыкает к деловому центру "Москва-сити", а другой выход выводит пассажиров на пешеходный мост "Багратион".

По данным пресс-службы Московского метрополитена, такие поезда будут ходить раз в 15 минут от "Александровского сада" до станции "Деловой центр" через станцию "Киевская" Филевской линии. Интервал движения пока определяется низкой загруженностью нового участка, но со временем будет сокращаться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала