Рейтинг@Mail.ru
Во дворе первой школы в Беслане собралось около 2 тысяч человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во дворе первой школы в Беслане собралось около 2 тысяч человек

Читать ria.ru в
Люди продолжают идти плотным потоком. Люди несут цветы, венки, свечии, у некоторых фотографии погибших близких. Очень много детей и подростков. Во дворе школы звучит тихая траурная музыка. Первые люди появились во дворе школы в 8.30 мск, но основной поток начал прибывать в школу около девяти утра.

БЕСЛАН (Северная Осетия), 1 сен - РИА "Новости", Альбина Олисаева. В Беслане во дворе первой школы, разрушенной боевиками при теракте 1 сентября 2004 года, собралось около двух тысяч человек.

Как передает корреспондент РИА "Новости", люди продолжают идти плотным потоком. Люди несут цветы, венки, свечии, у некоторых фотографии погибших близких. Очень много детей и подростков.

Во дворе школы звучит тихая траурная музыка.

Первые люди появились во дворе школы в 8.30 мск, но основной поток начал прибывать в школу около девяти утра.

Каждый проходит через турникет с металлоискателем и у всех в обязательном порядке проверяют личные вещи.

Вход в спортзал разделен на две части - с одной стороны турникета люди входят, с другой выходят из спортзала.

У входа в спортзал установлены две черные гранитные плиты, по которым постоянно стекает вода. По стенам спортзала развешены три ряда фотографий погибших, в том числе погибших спецназовцев.

В спортзале слышен громкий плач и причитания людей, плачут все - и мужчины, и женщины, и журналисты, которые туда заходят. Нескольким женщинам стало плохо, их вывели и оказывают медицинскую помощь.

Фотографов и операторов в спортзал не пускают, им приходится снимать снаружи и через окна спортзала. Во дворе перед спортзалом огорожена квадратная площадь, которая разделяет людей и журналистов с камерами.

Никаких официальных речей и митингов во дворе школы не было.

Первые лица республики, в том числе глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, глава Правобережного района Владимир Ходов и полномочный представитель президента России в Южном Федеральном округе Дмитрий Козак зашли в спортзал, возложили цветы. После этого они вышли во двор и некоторое время молча стояли во дворе.

Во дворе школы развернут медпункт, в который постоянно обращаются люди за медицинской помощью.

В самом Беслане сегодня утром необычно тихо, возле домов стоят люди с цветами. Они собираются по несколько человек, чтобы вместе пойти в школу.

Проект "Год после Беслана"

Скажи свои слова людям Беслана

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала