Рейтинг@Mail.ru
В России не хватает 50 тысяч учителей - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России не хватает 50 тысяч учителей

Читать ria.ru в
Наиболее остро не хватает кадров для обучения детей иностранному языку, математике, физике, физкультуре. Причины - низкий социальный статус педагога, низкая зарплата, отсутствие возможностей предоставить учителям жилье.

МОСКВА, 30 авг - РИА "Новости". Руководитель Федерального агентства по образованию Григорий Балыхин сообщил во вторник на пресс-конференции, что сегодня в России не хватает порядка 50 тысяч учителей.

"В среднем по России нехватка учителей составляет 50 тысяч человек, это 2-3% от всего учительства", - сказал он. По словам Балыхина, наиболее остро не хватает кадров для обучения детей иностранному языку, математике, физике, физкультуре.

"Проблема не в том, что мы готовим мало кадров. Причины - низкий социальный статус педагога, низкая зарплата, отсутствие возможностей предоставить учителям жилье", - сказал он.

Вместе с тем, по его словам, министерство образования и науки и Рособразование принимают ряд мер, чтобы изменить ситуацию. В частности, государство делает упор на целевую подготовку кадров для приоритетных отраслей, например, в области образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала