Рейтинг@Mail.ru
Телефонный код Москвы с 1 декабря будет изменен - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телефонный код Москвы с 1 декабря будет изменен

Читать ria.ru в
Следующим шагом будет изменение выхода на междугороднюю и международную сеть связи. С 1 сентября автоинформатор будет уведомлять пользователей об изменении кодов.

МОСКВА, 24 авг - РИА "Новости". Телефонный код Москвы с 1 декабря 2005 года будет изменен с 095 на 495, а код Московской области - с 096 на 496, сообщило в среду министерство информационных технологий и связи РФ.

Коды изменяются в соответствии с приказом Мининформсвязи от 3 августа "Об изменении закрепления кодов географически определяемых зон нумерации (кодов ABC) и кодов географически не определяемых зон нумерации (кодов DEF)".

Для удобства абонентов с 1 декабря 2005 года по 31 января 2006 года будут действовать оба кода, то есть старый и новый.

С 1 сентября 2005 года по 1 декабря 2005 года пользователи будут уведомляться посредством автоинформаторов об изменении действующих кодов.

В Мининформсвязи пояснили, что приказ министерства был разработан в соответствии с постановлением правительства РФ и рекомендацией Международного союза электросвязи в целях создания возможности перехода РФ на перспективную нумерацию в сетях связи. Исключение "0" (нуля) из кодов географически определяемых зон нумерации явилось первым шагом такого перехода. Следующим шагом будет введение вместо "8" и "8-10" при выходе на междугороднюю или международную сеть связи набора "0" или "00" соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала