Рейтинг@Mail.ru
Студенты провели акцию протеста у посольства Франции в Тегеране - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты провели акцию протеста у посольства Франции в Тегеране

Читать ria.ru в
Десятки студентов университетов Ирана собрались во вторник у посольства Франции в Тегеране, чтобы выразить протест против принятой МАГАТЭ антииранской резолюции.

ТЕГЕРАН, 16 авг - РИА "Новости", Станислав Хамдохов. Десятки студентов университетов Ирана собрались во вторник у посольства Франции в Тегеране, чтобы выразить протест против принятой МАГАТЭ антииранской резолюции.

10 августа чрезвычайная сессия Совета управляющих МАГАТЭ призвала Исламскую Республику прекратить все атомные разработки, в том числе в Исфаганском ядерном центре, деятельность которого была возобновлена на прошлой неделе.

Участники акции выразили недовольство по поводу политики двойных стандартов Франции и Великобритании в отношении исламских стран и, в частности, Ирана. Главными лозунгами акции протеста были: "Смерть Франции!", "Смерть Англии!", " Смерть США!", "Атомная энергия - это наше неоспоримое право".

В последнее время в Иране участились массовые акции поддержки национального правительства в освоении мирных атомных программ, несмотря на растущее внешнеполитическое давление со стороны США и ряда европейских стран. Так, 14 августа подобная акция прошла у стен посольства Великобритании в иранской столице. В ней приняли участие около трехсот студентов. Демонстранты забросали здание британского дипломатического представительства яйцами, помидорами и камнями. Студенты распространили заявление, в котором призвали власти Ирана выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), возобновить ядерные исследования и прекратить переговоры с "европейской тройкой" (Великобритания, Франция, Германия) по проблеме иранского "ядерного досье".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала