Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге и Ленобласти пройдет эстафета "Всемирный бег Дружбы" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге и Ленобласти пройдет эстафета "Всемирный бег Дружбы"

Читать ria.ru в
С 22 по 24 июля на территории Петербурга и Ленобласти пройдет международная факельная эстафета "Всемирный бег Дружбы".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июл - РИА "Новости", Ольга Второва. С 22 по 24 июля на территории Петербурга и Ленобласти пройдет международная факельная эстафета "Всемирный бег Дружбы".

Как сообщил РИА "Новости" координатор "Всемирного бега Дружбы" на территории РФ Вадим Петухов, в пятницу утром эстафета прибудет к границе Новгородской и Ленинградской областей. Далее она проследует через поселки Любань, Тосно, Шушары и прибудет на Дворцовую площадь Петербурга около 18.00 мск.

В субботу маршрут эстафеты пройдет по Приморскому шоссе, через город Сестрорецк к Выборгу. В воскресенье, 24 июля, из Выборга участники факельного бега проследуют в пограничный пункт "Брусничное", где эстафета будет передана в Финляндию.

По словам Вадима Петухова, сейчас в команду эстафеты входит тринадцать европейских и четверо российских любителей бега.

Эстафета, посвященная 60-летию Победы, стартовала 2 марта 2005 года в столице Португалии Лиссабоне. Маршрут эстафеты проходит по территории 45 государств. Финиш состоится в октябре в Будапеште.

В Россию факельная эстафета прибыла 14 июля из Украины и прошла по территориям Брянской, Курской, Орловской, Тульской, Московской и Тверской областей.

По словам Вадима Петухова, подобная эстафета под названием "Бег мира - дом единства" проводилась в 1999 и в 2001 годах. В настоящее время принято решение проводить международную эстафету ежегодно. Одним из кандидатов на принятие финишного этапа "Всемирного бега Дружбы" в следующем году станет Москва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала