Рейтинг@Mail.ru
"Дальэнерго": во Владивостоке частично восстановлено электроснабжение - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дальэнерго": во Владивостоке частично восстановлено электроснабжение

Читать ria.ru в
Диспетчерское управление продолжает работу по подключению потребителей к резервным источникам, ремонтные бригады работают над устранением порыва, отмечают энергетики.

МОСКВА, 20 июл - РИА "Новости". Во Владивостоке частично восстановлено электроснабжение, нарушенное из-за аварии, говорится в сообщении ОАО "Дальэнерго".

Согласно сообщению, аварийные бригады "Дальэнерго" восстановили электроснабжение значительной части центрального района Владивостока.

"К системе электроснабжения по резервным линиям подключены, в частности, краевая станция переливания крови, Приморский краевой телерадиопередающий центр, часть жилых домов. В больницах резервные источники питания были включены сразу же после отключения света", - говорится в сообщении.

Диспетчерское управление продолжает работу по подключению потребителей к резервным источникам, ремонтные бригады работают над устранением порыва, отмечают энергетики.

В "Дальэнерго" напомнили, что в среду в 16:00 по местному времени (9:00 мск) строительный кран, "нарушив правила безопасности, зацепил стрелой и оборвал провода магистральной линии электропередачи "Дальэнерго".

По данным диспетчерской, разрыв подземного высоковольтного кабеля произошел между улицами Ладыгина и Адмирала Кузнецова.

В результате без света осталась значительная часть Владивостока, были обесточены дома в Первореченском, Первомайском, Ленинском, Фрунзенском районах Владивостока. Без света некоторое время оставалась краевая администрация, мэрия города. До сих пор нет света в краевом управлении внутренних дел и других силовых структурах.

Кроме того, была прекращена трансляция теле- и радиопередач. В настоящее время трансляция на некоторых каналах восстанавливается.

Работы по ликвидации аварии планируется завершить к 20:00 по местному времени (13:00 мск), отметили в "Дальэнерго".

"Что касается крана, ставшего причиной столь серьезного сбоя, то он скрылся с места происшествия. К поискам организации, эксплуатирующей кран, подключена милиция", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала