Рейтинг@Mail.ru
Воронеж: в связи с годовщиной теракта в храмах города пройдет панихида - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Воронеж: в связи с годовщиной теракта в храмах города пройдет панихида

Читать ria.ru в
Во всех православных храмах Воронежской области во вторник будет совершена заупокойная панихида о всех погибших в террористических актах.

ВОРОНЕЖ, 19 июл - РИА "Новости". Во всех православных храмах Воронежской области во вторник будет совершена заупокойная панихида о всех погибших в террористических актах. Об этом РИА "Новости" сообщили в Воронежско-Борисоглебском епархиальном управлении.

Панихида пройдет в связи с годовщиной террористического акта на остановке "НИИ генетики" в Воронеже, в результате которого 19 июля 2004 года погибла 26-летняя сотрудница Воронежского агроуниверситета Елена Фролова.

В связи с годовщиной теракта в Воронеже митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий выступил с обращением, в котором призвал всех жителей "объединиться в делании добра, отбросив зло, ненависть, зависть".

"Мы не можем смириться и забыть совершенное зло. Мы не можем и не должны забывать невинные жертвы этой борьбы. Мы не можем и не должны оставить родственников и близких этой страшной трагедии один на один со своей бедой. Ведь если мы забудем, то это повторится", - заявил митрополит Сергий.

Взрывы в Воронеже на остановках общественного транспорта произошли 19 февраля, 19 июля и 26 июля 2004 года. В результате второго взрыва один человек погиб, еще шесть человек с травмами различной степени тяжести оказались в больницах. Прокуратура Воронежской области возбудила уголовное дело по статье "терроризм". В настоящее время уголовные дела о взрывах в Воронеже и в Москве рядом со станцией метро "Рижская" объеденены в одно производство и переданы в ведение Генеральной прокуратуры РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала