Рейтинг@Mail.ru
Live8 выступит в Москве в поддержку стран Африки и борьбы с бедностью - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Live8 выступит в Москве в поддержку стран Африки и борьбы с бедностью

Читать ria.ru в
Москва стала последней из городов стран "большой восьмерки", объявившей о присоединении к инициативе известного британского музыканта и общественного деятеля сэра Боба Гелдофа.

ЛОНДОН, 29 июн - РИА "Новости", Александр Смотров. В Москве пройдет один из концертов Live8 в поддержку кампании по помощи Африке и борьбы с бедностью. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе британской международной благотворительной организации "Oxfam", выступающей одним из главных учредителей концертов Live8.

Москва стала последней из городов стран "большой восьмерки", объявившей о присоединении к инициативе известного британского музыканта и общественного деятеля сэра Боба Гелдофа.

"Таким образом, Красная площадь Москвы станет в ряд таких знаменитых мест мира, как лондонский Гайд-парк, Версальский дворец под Парижем, музей искусств в Филадельфии", - отметили в "Oxfam".

В воскресенье, 2 июля, благотворительные концерты известных мировых рок- и поп-звезд пройдут в Великобритании, Германии, Италии, Канаде, России, США, Франции, Японии и ЮАР. Среди участников шоу - Элтон Джон, Пол Маккартни, Мадонна, Робби Уильямс, группы "U2", "A-HA", "The Cure". Знаменитая группа "Pink Floyd", распавшаяся много лет назад, специально объединится для выступления в этот вечер.

Концерты, проходящие в преддверии саммита "большой восьмерки" в Шотландии, будут посвящены борьбе с бедностью и помощи странам африканского континента.

В московском концерте примут участие музыканты известной британской группы "Pet Shop Boys", а также ряд российских групп и исполнителей. Трансляцию фрагментов всех девяти концертов для российской аудитории будет вести "Первый канал". Он же обеспечит видеокартинку с московского концерта для всего мира.

Как ожидается, общая телеаудитория всех девяти концертов превысит число телезрителей, наблюдавших в 2004 году за ходом Олимпиады в Афинах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала