Рейтинг@Mail.ru
Бывшему командиру одной из новосибирских частей возвращено звание - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшему командиру одной из новосибирских частей возвращено звание

Читать ria.ru в
Президиум Западно-Сибирского окружного военного суда вернул воинское звание и государственные награды бывшему командиру одной из войсковых частей Минобороны Виктору Михайлову, который ранее был разжалован до рядового и приговорен к двум с половиной годам лишения свободы за должностные преступления.

НОВОСИБИРСК, 31 мая - РИА "Новости", Максим Кошмарчук. Президиум Западно-Сибирского окружного военного суда вернул воинское звание и государственные награды бывшему командиру одной из войсковых частей Минобороны Виктору Михайлову, который ранее был разжалован до рядового и приговорен к двум с половиной годам лишения свободы за должностные преступления.

Как сообщили РИА "Новости" во вторник в окружном суде, таким образом, президиум военного суда частично удовлетворил обращение Михайлова о реабилитации.

Михайлов, который одновременно командовал отдельной воинской частью в Новосибирске и был начальником автомобильной службы 41-й армии Сибирского военного округа, обвинялся в хищении и растрате военной техники и нанесении ущерба вооруженным силам на общую сумму около 500 тысяч рублей.

В апреле 2004 года Новосибирский гарнизонный военный суд, рассмотрев дело, признал Михайлова виновным и приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы. Суд также лишил его воинского звания генерал-майор и всех государственных наград.

Вину в должностных преступлениях Михайлов не признал и заявил, что в его отношении ведется "травля". Он подал жалобу в вышестоящую судебную инстанцию с требованием отмены приговора и пересмотра дела.

Рассмотрев жалобу, окружной военный суд оставил приговор гарнизонного суда по существу дела без изменений, но принял решение вернуть Михайлову, который в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии, его воинское звание и награды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала