Рейтинг@Mail.ru
Почти каждый второй россиянин имеет мобильный телефон - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти каждый второй россиянин имеет мобильный телефон

Читать ria.ru в
Самый высокий процент охвата мобильной связью сегодня демонстрируют не только менеджеры и специалисты высокой квалификации, но и студенчество.

МОСКВА, 5 мая - РИА "Новости". Почти каждый второй россиянин - 47% - имеет мобильный телефон, сообщил в четверг исследовательский холдинг РОМИР по итогам опроса, проведенного в конце апреля.

Когда РОМИР начал серию опросов о пользовании мобильной связью - в феврале 2004 года, только каждый четвертый опрошенный сообщил, что имеет "мобильник".

В городах-"миллионерах" 59% процентов опрошенных сказали, что пользуются мобильной связью. И даже в маленьких российских городках этим "атрибутом роскоши", каковым считался "мобильник" лет десять назад, сегодня пользуется более трети населения.

Примечательно, что самый высокий процент охвата мобильной связью сегодня демонстрируют не только менеджеры и специалисты высокой квалификации, но и студенчество.

В апрельском опросе приняли участие 1600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше в более чем 100 городах и населенных пунктах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала