Рейтинг@Mail.ru
Немецкие политики требуют запретить курение за рулем - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие политики требуют запретить курение за рулем

Читать ria.ru в
Как заявил газете "Бильд" эксперт по транспортным вопросам Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Петер Данкер, при курении во время вождения автомобиля резко возрастает опасность аварии.

БЕРЛИН, 3 мая - РИА "Новости", Тарас Лариохин. Немецкие политики требуют запретить курение за рулем.

Как заявил газете "Бильд" эксперт по транспортным вопросам Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Петер Данкер, при курении во время вождения автомобиля резко возрастает опасность аварии. Поэтому, по словам Данкера, он - сторонник полного запрета на курение за рулем.

Его поддерживает политик от оппозиционного Христианско-демократического союза (ХДС) Катерина Рейхе. По ее словам, курение отвлекает так же, как разговор по мобильному телефону. "Нам срочно необходимо ввести запрет и предусмотреть за его нарушение соответствующие штрафы", - сказала Рейхе газете "Бильд".

Еще в 2001 году некоторые депутаты от СДПГ и ХДС начали кампанию в бундестаге (нижней палате парламента) за принятие такого закона. Однако пока она не принесла результатов.

Противники запрета на курение за рулем аргументируют свою позицию тем, что нет никаких исследований, свидетельствующих об увеличении аварийных ситуаций на дорогах в результате курения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала