Рейтинг@Mail.ru
Гаеву покажут недавно отлитую бронзовую собаку - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаеву покажут недавно отлитую бронзовую собаку

Читать ria.ru в
Начальнику столичной "подземки" Дмитрию Гаеву в пятницу покажут только что отлитую бронзовую собаку. Собаку сделали в мастерской художника Евгения Лансере специально для памятного знака "Сочувствие".

МОСКВА, 21 апр - РИА "Новости". Начальнику столичной "подземки" Дмитрию Гаеву в пятницу покажут только что отлитую бронзовую собаку. Собаку сделали в мастерской художника Евгения Лансере специально для памятного знака "Сочувствие". Композиция посвящена гуманному отношению к животным.

"Этот первый в мире памятник бездомным животным должен быть установлен в подуличном переходе у входа на станцию метро "Менделеевская", - сообщила РИА "Новости" координатор проекта Ирина Озерная.

Сам Гаев по поводу памятного знака высказался так: "Эта собака нужна в первую очередь людям, а особенно детям, для воспитания". Уже два года бронзовый эскиз "Сочувствия" украшает письменный стол в кабинете руководителя Московского метрополитена.

Гаев обещал, что после того, как монумент будет готов, руководство московской "подземки" оплатит камень для постамента (змеевик, монолит). Он уже заказан на Урале.

Авторы композиции "Сочувствие" скульптор Александр Цигаль, художник-анималист Сергей Цигаль, архитектор Андрей Налич.

Деньги на создание монумента собирали многие известные люди - Елена Камбурова, Олег Анофриев, Любовь Полищук, Михаил Ширвиндт, Ольга Остроумова и др.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала