Рейтинг@Mail.ru
Свадьбу принца Чарльза могут перенести в связи с похоронами Папы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свадьбу принца Чарльза могут перенести в связи с похоронами Папы

Читать ria.ru в
Свадьба была назначена на пятницу, 8 апреля. В этот же день, согласно решению Конгрегации кардиналов, состоятся похороны скончавшегося 2 апреля Папы Римского Иоанна Павла Второго.

ЛОНДОН, 4 апр - РИА "Новости". Свадьба принца Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз может быть перенесена в связи с похоронами Папы Римского, сообщил на условиях анонимности представитель Кларенс-хауса, официальной резиденции принца Чарльза.

Ранее сообщалось, что на вторую половину дня пятницы, 8 апреля, назначена гражданская церемония бракосочетания Чарльза и Камиллы в ратуше Виндзора. В этот же день, согласно решению Конгрегации кардиналов, состоятся похороны скончавшегося 2 апреля Папы Римского Иоанна Павла Второго.

"Мы продолжаем следить за событиями, которые происходят в мире, и соответствующим образом оцениваем ситуацию", - сказал представитель Кларенс-хауса. Однако официального подтверждения переноса даты свадьбы пока нет.

Между тем, в понедельник утром пресс-служба официальной резиденции принца Чарльза объявила: "Даже если похороны назначены на пятницу, свадьба все равно состоится".

В настоящее время решается вопрос о том, кто будет представлять королевскую семью на похоронах Папы.

Принц Чарльз в понедельник прервал свой отпуск в Швейцарии для того, чтобы присутствовать на поминальной службе в связи с кончиной Иоанна Павла Второго, которая состоится в Вестминстерском соборе в Лондоне с участием ведущих политических, религиозных и общественных деятелей страны.

В понедельник в парламенте Великобритании также будут объявлены окончательные детали по поводу будущего титула Камиллы Паркер-Боулз.

Ранее сообщалось, что она будет носить титул графини Корнуоллской, а в случае восхождения Чарльза на престол его супруга должна будет получить титул "принцессы-консорт".

Однако затем заместитель министра по конституционным делам Кристофер Лесли объявил, что нет никаких законодательных препятствий для того, чтобы Камилла называлась королевой.

Также стало известно, что одним из титулов госпожи Паркер-Боулз станет "принцесса Уэльская", но широко использоваться он не будет. В Великобритании этот титул традиционно ассоциируется с погибшей в 1997 году первой женой принца Чарльза - Дианой Спенсер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала