Рейтинг@Mail.ru
В церкви Штуттгарта самурайским мечом убита женщина - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В церкви Штуттгарта самурайским мечом убита женщина

Читать ria.ru в
Еще три человека тяжело ранены. Двое из них - мужчина с ранением в шею и женщина с ранением в грудь - находятся в реанимации, и, по данным на поздний вечер воскресенья, врачи борются за их жизнь.

БЕРЛИН, 4 апр - РИА "Новости". В одной из церквей немецкого Штуттгарта в воскресенье самурайским мечом убита 43-летняя женщина, еще три человека тяжело ранены.

Двое из них - мужчина с ранением в шею и женщина с ранением в грудь - находятся в реанимации, и, по данным на поздний вечер воскресенья, врачи борются за их жизнь.

В больницу доставлен также еще один мужчина, которому преступник отрубил тем же самурайским мечом ладонь руки.

Как сообщила местная полиция, кровавую бойню учинил в церкви 25-летний мужчина, тамил по национальности.

Как сообщила представитель местного УВД Сибилла Альборн, большинство участников богослужения в евангелическо-методистском храме района Штуттгарт-Цуффенхаузен были тамилы.

Полицию вызвали жители близлежащих домов примерно в 18.00 мск в воскресенье, так как из церкви раздавались крики, отметила Сибилла Альборн.

Полицейским, применившим баллончики с перечным газом, удалось схватить убийцу, у которого, как выяснилось, кроме самурайского меча, был при себе еще и пистолет.

Всего же в храме находилось более 70 прихожан - тамилы и несколько индусов, причем половина из них - дети.

Сообщается также, что часть прихожан вооружилась стульями, пытаясь отразить нападение преступника, а остальные - с криками бросились на улицу.

За помощью врачей-психологов обратилось около 60 прихожан, а особенный шок пережили дети, отмечается в сообщениях немецких электронных СМИ.

Заместитель начальника полиции Штуттгарта Михаэль Кюнен исключил политические мотивы преступления, отметив, что трагедия произошла, вероятней всего, на бытовой почве.

В течение понедельника судебные органы Штуттгарта должны принять решение - направить убийцу в тюремную камеру предварительного заключения или же в психиатрическую лечебницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала