Рейтинг@Mail.ru
С лета 2005 года все безнадзорные собаки в Москве будут чипироваться - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

С лета 2005 года все безнадзорные собаки в Москве будут чипироваться

Читать ria.ru в
Специальный сканер будет считывать чип на расстоянии до 10 метров и передавать информацию в Центр регистрации, который создается в настоящее время.

МОСКВА, 22 мар - РИА "Новости". С лета 2005 года на каждую безнадзорную собаку в Москве установят чип. Об этом сообщила начальник отдела городской фауны Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Татьяна Павлова, выступая во вторник на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству.

По словам Павловой, для осуществления этой программы выбран завод в Зеленограде. "Стоимость одного чипа составит порядка $2,5", - сказала она.

Предполагается, что специальный сканер будет считывать чип на расстоянии до 10 метров и передавать информацию в Центр регистрации, который создается в настоящее время.

По словам Павловой, специалисты вели учет безнадзорных собак разными способами - ставили визуальные метки, одевали ушные клипсы, надевали собакам неснимаемые ошейники. "Однако в нашем городе неснимаемые ошейники становятся снимаемыми. Граждане снимали эти ошейники и одевали их на своих домашних питомцев", - добавила она.

Павлова выразила надежду, что при помощи чипов в городе можно будет вести учет безнадзорных собак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала