Рейтинг@Mail.ru
Памфилова: СЕ должен дать жесткую оценку событиям в Риге - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памфилова: СЕ должен дать жесткую оценку событиям в Риге

Читать ria.ru в
Совет Европы должен дать жесткую оценку событиям в Риге, где в среду разогнали антифашистскую демонстрацию, заявила Элла Памфилова.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мар - РИА "Новости" - Приволжье, Жанна Воронова. Совет Европы должен дать жесткую оценку событиям в Риге, где в среду разогнали антифашистскую демонстрацию. Об этом заявила в Нижнем Новгороде председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова.

"Это низко и недостойно, и этому надо давать жесткую принципиальную оценку не только в нашей стране, но и в Европе, которая пострадала от фашизма", - сказал она.

По словам Памфиловой, она поражена отсутствием реакции со стороны ЕС, "куда так стремились страны Балтии". То, что произошло в латвийской столице, Памфилова назвала постыдным.

В среду полиция задержала в Риге около 30 демонстрантов, пытавшихся помешать шествию ветеранов латышского легиона Waffen SS. Люди, одетые как узники нацистских концлагерей, скандируя "Фашизм не пройдет!" и "Смерть фашистам!", преградили путь шествию. Между столкнувшимися демонстрантами и участниками шествия завязалась потасовка. С помощью полицейских люди, препятствовавшие проходу колонны бывших эсэсовцев, были оттеснены, и шествие продолжилось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала