Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала всех "узников концлагерей" в Риге - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция задержала всех "узников концлагерей" в Риге

Читать ria.ru в
В среду в Риге люди, одетые как узники нацистских концлагерей, попытались помешать шествию ветеранов латышского легиона Waffen SS и молодых ультра-националистов из организаций "Все-Латвии" и "Клуб 415". Несколько десятков человек, скандируя "Фашизм не пройдет!" и "Смерть фашистам!", встали на пути шествия.

РИГА, 16 мар - РИА "Новости", Юрий Гуральник. Полиция задержала в Риге около 30 демонстрантов, пытавшихся помешать шествию ветеранов латышского легиона Waffen SS.

Как сообщили РИА "Новости" в полиции, все участники живой цепочки, перегородившей путь движению легионеров были задержаны полицией - их, по меньшей мере, 30 человек. Сообщается, что среди них могут быть члены объединения "За права человека в единой Латвии".

Корреспонденту РИА "Новости" удалось дозвониться одному из задержанных - депутату рижской думы Александру Гильману.

"Нас тут около 30 человек, нас не били, но задержали многих просто по наводке. Многие из задержанных не участвовали в беспорядках. Скорее всего, нас будут тут держать сутки," - сообщил Гильман. Среди задержанных много политических деятелей от левой оппозиции, есть несовершеннолетние.

В среду в Риге люди, одетые как узники нацистских концлагерей, попытались помешать шествию ветеранов латышского легиона Waffen SS и молодых ультра-националистов из организаций "Все-Латвии" и "Клуб 415". Несколько десятков человек, скандируя "Фашизм не пройдет!" и "Смерть фашистам!", встали на пути шествия. Полиция пыталась вытеснить их с площади до того, как по ней пройдет санкционированное шествие бывших легионеров, однако не успела.

Между столкнувшимися демонстрантами и участниками шествия завязалась потасовка, однако продолжалась она недолго. С помощью полицейских люди, препятствовавшие колонне бывших легионеров, были оттеснены, и шествие продолжилось.

В шествии приняли участие около двухсот человек - примерно равное количество бывших легионеров и столько же молодых ультра-националистов.

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала