Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский вновь госпитализирован - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский вновь госпитализирован

Читать ria.ru в
Папа Римский Иоанн Павел Второй вновь госпитализирован. Он помещен в римскую клинику "Джемелли", где за 84-летним понтификом закреплены особые апартаменты. Понтифик лишь 10 февраля выписался из этой клиники, где он находился после срочной госпитализации вечером 1 февраля с признаками гриппа и затруднения дыхания.

ВАТИКАН, 24 фев - РИА "Новости", Сергей Старцев. Папа Римский Иоанн Павел Второй в четверг утром отправлен в римскую клинику "Джемелли". Об этом сообщил официальный представитель Святого престола Хоакин Наварро Вальс.

По его словам, понтифик госпитализирован в связи с обострением "гриппозного синдрома".

Папа не принял участие в проходящей сейчас в Ватикане консистории по вопросу о канонизации новых блаженных Римско-католической церкви.

Как стало известно РИА "Новости", папское послание к собравшимся в Апостольском дворце кардиналам зачитал государственный секретарь Ватикана Анджело Содано. Папский трон во время этой церемонии был пуст.

Иоанн Павел Второй, которому 84 года, находился на лечении в клинике "Джемелли" с 1 по 10 февраля. Консилиум врачей тогда поставил диагноз - "острый ларинготрахеит, осложненный спазматическими явлениями".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала