Рейтинг@Mail.ru
Женщины-полицейские Балтии начинают борьбу за равноправие - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщины-полицейские Балтии начинают борьбу за равноправие

Читать ria.ru в
Проект подразумевает три ступени: проведение исследований условий труда, обмены женщинами-полицейскими между странами-участницами проекта и конференция "За равноправие".

ХЕЛЬСИНКИ, 1 фев - РИА "Новости". Женщины-полицейские северных стран и стран Балтии начинают новый проект в борьбе за равноправие.

Во вторник этот проект, подготовленный Ассоциацией женщин-полицейских северных стран и стран Балтии, одобрил Евросоюз.

Как подчеркивается в пресс-релизе ассоциации, "целью нового проекта является борьба со стереотипами в полицейском руководстве и продвижение идеи равноправия".

Проект подразумевает три ступени: проведение исследований условий труда, обмены женщинами-полицейскими между странами-участницами проекта и конференция "За равноправие".

Весной ассоциация планирует провести исследования в северных странах и странах Балтии, в которых будут задействованы около двух тысяч женщин-полицейских. В ходе исследований будут изучаться условия труда, положение в полицейской иерархии, возможности карьерного роста. Результаты исследований планируется опубликовать в конце 2005 года.

Также весной страны-участницы проекта планируют организовать обмены женщинами-полицейскими для ознакомления с системой защиты правопорядка в соседних странах. В частности, Финляндия договорилась об обменах с Данией и Исландией. Тема обменов - "Борьба с насилием против женщин и детей".

Кроме того, с 28 по 31 мая в эстонской столице Таллине пройдет конференция, посвященная положению женщин в полиции, вопросам равноправия и полицейской этике.

Целью Ассоциации женщин-полицейских северных стран и стран Балтии, основанной в 2001 году, является борьба за равноправие в полиции, оказание помощи женщинам в выдвижении на руководящие посты в полиции и поддержка женщин, желающих работать в полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала