Рейтинг@Mail.ru
Военно-патриотический телеканала начинает тестовое вещание - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военно-патриотический телеканала начинает тестовое вещание

С конца февраля в Москве и Подмосковье начинает тестовое вещание первый в России военно-патриотический телеканал

Читать ria.ru в
С 20 февраля на 57 частоте начинает тестовое вещание на Москву и Московскую область первый в России военно-патриотический телеканал "Звезда".

МОСКВА, 1 фев - РИА "Новости". С 20 февраля на 57 частоте начинает тестовое вещание на Москву и Московскую область первый в России военно-патриотический телеканал "Звезда". Об этом РИА "Новости" сообщил начальник Центральной телерадиостудии Минобороны РФ (ЦТРС), капитан 1 ранга Александр Лебедев.

"Звезда" создана на базе ЦТРС российского оборонного ведомства. Лицензию на вещание на частоте 57 телевизионно-вещательного канала Минобороны получило еще в 1999 году, однако лишилось ее из-за того, что не смогло выйти в эфир. Вновь студия получила лицензию в конце февраля 2004 года.

"Мы начинаем тестовое вещание. Сначала это будет Москва и Московская область, потом мы будем распространять его вещание и на другие российские регионы", - сказал Лебедев.

"С конца этого года планируется расширять территорию вещания канала - не менее чем в 51 регионе, что позволит телеканалу получить статус федерального", - добавил он.

Как рассказал Лебедев, сначала "Звезда" будет показывать российские художественные и документальные фильмы патриотической направленности, затем планируется показ передач собственного производства.

Перед началом работ по подготовке к вещанию канала, министр обороны РФ Сергей Иванов направил письмо на имя премьер-министра Фрадкова с просьбой помочь "Звезде" начать вещание и распространить его по российским регионам. Иванов в письме указал на необходимость организовать взаимодействие органов исполнительной власти, чтобы обеспечить материально-техническую базу для телеканала и создать сеть его распространения по России (не менее 51 субъекта РФ). В частности, согласно письму, Мининформсвязи и Минкультуры должны обеспечить выдачу лицензий, необходимых для создания общероссийской сети распространения телеканала.

51 процент акций "Звезды", как говорится в документе, должен принадлежать федеральному госучреждению "Центральная телевизионная и радиовещательная студия Минобороны" (ЦТРС), а финансироваться армейский телеканал должен из бюджета - как "социально значимое средство массовой информации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала