Рейтинг@Mail.ru
Дзасохов призывает участников митинга в Беслане к диалогу - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дзасохов призывает участников митинга в Беслане к диалогу

Читать ria.ru в
Дзасохов призвал митингующих "проявить выдержку, волю и не допустить развития ситуации по такому сценарию".

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 янв - РИА "Новости". Президент Северной Осетии Александр Дзасохов, встретившийся в пятницу с участниками митинга в Беслане, призвал их к взвешенному и конструктивному диалогу.

Как сказал журналистам пресс-секретарь Дзасохова Игорь Дзантиев, президент республики подчеркнул, что сейчас нельзя допустить событий, которые могут ослабить единство народа, привести к "внутренним распрям".

По словам пресс-секретаря, Дзасохов призвал митингующих "проявить выдержку, волю и не допустить развития ситуации по такому сценарию".

Поскольку часть участников акции ставит вопрос об отставке руководства республики, в том числе и президента, Дзасохов подчеркнул, что "не руководствуется эгоистическими интересами и стремлением держаться за республиканскую власть", сказал Дзантиев.

"Вопрос о том, кто будет возглавлять республику, должен решаться в полном соответствии с буквой и духом нового закона о порядке избрания глав регионов. Только в этом случае это будет соответствовать волеизъявлению народа. И подталкивать этот процесс нельзя", - процитировал слова президента пресс-секретарь.

Дзасохов также заверил митингующих, что готов и дальше проводить встречи с пострадавшими в результате теракта в Беслане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала