Рейтинг@Mail.ru
Перед Чудотворной Тихвинской иконой Божией матери проходит первое праздничное богослужение после возвращения святыни в РФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед Чудотворной Тихвинской иконой Божией матери проходит первое праздничное богослужение после возвращения святыни в РФ

Читать ria.ru в

МОСКВА, 6 янв - РИА "Новости". В Тихвине (Ленинградская область) перед Чудотворной Тихвинской иконой Божией матери проходит первое праздничное богослужение после возвращения этой святыни в Россию из США в июле 2004 года.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации Ленинградской области, на рождественское богослужение собралось более тысячи тихвинцев и паломников. Возглавил службу настоятель Тихвинского мужского монастыря, в котором хранится образ, отец Евфимий.

Тихвинская икона - одна из самых почитаемых святынь Русской православной церкви. По преданию, она написана евангелистом Лукой и явилась рыбакам над водами реки Тихвинки в 1510 году. Тогда же близ того места был основан монастырь.

В новейшую историю монастыря вписан случай исцеления и чудеса, связанные с этим образом.

В торжествах в честь возвращения святыни на родину, участвовали Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй и Предстоятель Православной церкви в Америке митрополит Герман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала