Рейтинг@Mail.ru
В Москве будет представлена фотовыставка Ричарда Гира - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве будет представлена фотовыставка Ричарда Гира

В Москве будет представлена фотовыставка Ричарда Гира

Читать ria.ru в
Известный голливудский актер Ричард Гир прибыл в Москву для участия в фестивале "Тибет: традиции, искусство, философия", который проходит с 14 по 31 октября. В Галерее искусств Зураба Церетели актер представит выставку "Паломник", в основу которой вошли 60 черно-белых фотографий, сделанных во время единственной поездки Гира в Тибет. В экспозицию также вошли работы, сделанные в тибетских поселениях Индии, а также в поездках по Непалу.
МОСКВА, 26 окт - РИА "Новости". Известный голливудский актер Ричард Гир прибыл в Москву для участия в фестивале "Тибет: традиции, искусство, философия", который проходит с 14 по 31 октября.

В Галерее искусств Зураба Церетели актер представит выставку "Паломник", в основу которой вошли 60 черно-белых фотографий, сделанных во время единственной поездки Гира в Тибет. В экспозицию также вошли работы, сделанные в тибетских поселениях Индии, а также в поездках по Непалу.

"Выставка основана на фотографиях, которые я опубликовал в своей книге, - сказал во вторник на пресс-конференции Гир, - нам пришлось создать специальную рисовую бумагу, а отпечатки делались специальной платиновой печатью".

По словам актера, фотографировать он начал еще будучи ребенком.

Свои работы он опубликовал для того, чтобы вырученные от продажы книги и выставки средства направить на благотворительность.

Гир рассказал, что знаком с Далай-Ламой XIV 25 лет и в 1990-е годы посетил Тибете. После он неоднократно пытался получить разрешение на въезд в эту страну снова, но ему было отказано.

После официального открытия экспозиции планируется проведение благотворительного аукциона, где будут выставлены фотоработы Гира.

Вырученные средства будут направлены на строительство школы для тибетских детей в штате Карнатака (Индия). Новая школа станет первым совместным проектом тибетских лам монастыря "Гьюдмед" и "Тибетского Дома в Москве".

Ричард Гир - один из самых известных в мире последователей тибетского буддизма, близкий друг и ученик Далай-ламы XIV.

Совместно с недавно посетившим Москву профессором Робертом Турманом Гир выступил основателем "Тибетского Дома в Нью-Йорке", а также основал "Фонд Гира", главная задача которого - поддержка тибетского сообщества в Индии, его многочисленных монастырей и школ.

Планируется, что Гир пробудет в Москве до 29 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала