Рейтинг@Mail.ru
Павел Шеремет задержан за мелкое хулиганство и помещен в приемник-распределитель - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павел Шеремет задержан за мелкое хулиганство и помещен в приемник-распределитель

Читать ria.ru в
МИНСК, 17 окт - РИА "Новости". Руководитель спецпроектов Первого канала российского телевидения Павел Шеремет задержан за мелкое хулиганство и помещен в приемник-распределитель, сообщил РИА "Новости" дежурный Советского РОВД Минска, куда ранее был доставлен российский журналист.

"Шеремет направлен в приемник-распределитель на улице Окрестина. Он задержан за мелкое хулиганство, что ему грозит - я не знаю", - сказал дежурный.

Как ранее сообщила РИА "Новости" журналистка Светлана Калинкина, очевидец происшествия, Шеремет был избит неизвестными и задержан милицией.

"Мы выходили из моего дома, на него набросились двое людей в штатском и стали его избивать", - сказала она РИА "Новости".

Калинкина и Шеремет являются соавторами публицистической книги "Случайный президент", в которой критикуются белорусские власти и лично Александр Лукашенко.

"На мои крики выскочила милиция, которая предложила Шеремету пройти в ближайший отдел милиции для составления протокола, но больше он не вернулся", - рассказала она, уточнив, что Шеремет был задержан в 19.30 по местному времени.

Дежурный оперативного штаба МВД сказал РИА "Новости", что Шеремет находится в РОВД Советского района. "Там с ним разбираются", - сказал дежурный.

РИА "Новости" не удалось связаться с Шереметом по телефону, из-за того, что он отключен.

Шеремет, в прошлом руководитель корпункта ОРТ в Белоруссии, несколько лет назад провел несколько месяцев в заключении в Гродно. Он обвинялся в нарушении белорусско-литовской границы во время съемок сюжета и был освобожден по личной просьбе Бориса Ельцина.

Оператор Дмитрий Завадский, работавший с Шереметом в те годы, бесследно исчез и с тех пор нет никакой информации о его местонахождении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала