Рейтинг@Mail.ru
Уникальная новгородская чаша XII века украсила римскую выставку "От Джотто до Малевича" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уникальная новгородская чаша XII века украсила римскую выставку "От Джотто до Малевича"

Читать ria.ru в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 окт - РИА "Новости", Андрей Летягин. Уникальный новгородский кратир (чаша для причастия) XII века стал украшением выставки "От Джотто до Малевича" в Риме.

Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в Новгородском государственном музее-заповеднике (НГМЗ), чаша из серебра с позолотой, находящаяся на хранении в Грановитой палате Новгородского кремля, стала экспонатом римской выставки, посвященной 500-летию культурных связей России и Италии.

Выставка "От Джотто до Малевича" проходит в залах "Скудерия дель Квиринале", который считается одним из самых престижных выставочных центров в Италии.

На выставке представлены шедевры из собраний 112 крупнейших музеев мира, включая 12 музеев России, в числе которых - Государственный Эрмитаж, Третьяковская галерея, Государственный Русский музей и НГМЗ.

По сведениям из Новгородского музея-заповедника, выставка "От Джотто до Малевича" будет работать в Риме до последних чисел ноября, после чего бесценный кратир и другие экспонаты из музеев России будут возвращены на родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала