Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области усилят контроль за религиозными организациями - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюменской области усилят контроль за религиозными организациями

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 6 окт - РИА "Новости", Александр Пересторонин. В Тюменской области усилят контроль за религиозными организациями. Об этом в среду в Тюмени на заседании комиссии по вопросам религиозных объединений заявил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Сарычев.

По информации, озвученной на заседании комиссии, в настоящее время из 13 проверенных организаций в трех сфальсифицированна база данных о состоящих в них членах. Люди, которые находились в списках, даже не предполагали, что состоят в какой-то религиозной группе.

"На каком основании организаторы сумели предоставить эти сведения при регистрации, предстоит разобраться соответствующим органам", - сказал Сарычев.

"Если эти мнимые организации являются прикрытием для удовлетворения интересов каких-то людей, мы совместно должны прекратить их деятельность", - добавил губернатор.

В Тюменской области в настоящий момент зарегистрировано 214 религиозных организаций. Самые многочисленные из них - православные и мусульманские, соответственно 77 и 80 объединений.

Как сообщила РИА "Новости" начальник отдела по делам общественных и религиозных объединений управления Минюста РФ по Тюменской области Светлана Столбова, девять религиозных организаций области будут в ближайшее время ликвидированы.

Столбова не уточнила, о каких организациях идет речь, но сказала, что поводом для ликвидации является бездействие данных организаций. По ее словам, в них не проводятся службы, обучение последователей, похоронные и молитвенные ритуалы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала