Рейтинг@Mail.ru
Кадыров возмущен решением комиссии в отношении Буданова - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров возмущен решением комиссии в отношении Буданова

Кадыров возмущен решением комиссии в отношении Буданова

Читать ria.ru в
Первый заместитель председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров возмущен решением комиссии по вопросам помилования Ульяновской области, удовлетворившей ходатайство бывшего полковника российской армии Юрия Буданова. "Даже на войне убийство и насилие над мирными людьми является преступлением", - говорится в поступившем в РИА "Новости" заявлении Кадырова.
МОСКВА, 18 сен - РИА "Новости". Первый заместитель председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров возмущен решением комиссии по вопросам помилования Ульяновской области, удовлетворившей ходатайство бывшего полковника российской армии Юрия Буданова.

"Даже на войне убийство и насилие над мирными людьми является преступлением. Мы не допускаем возможности освобождения преступника", - говорится в поступившем в РИА "Новости" заявлении Кадырова, которое он сделал в субботу на совещании командиров силовых структур республики в Гудермесе.

По его мнению, когда был вынесен приговор с осуждением Буданова, в Чечне поверли, что наконец восторжествовала справедливость.

"Закон написан для всех один - как для военных, так и для гражданских лиц. Решение ульяновской комиссии - это плевок в душу многострадального чеченского народа", - считает Кадыров.

Комиссия по вопросам помилования Ульяновской области 15 сентября на выездном заседании удовлетворила ходатайство Буданова, который по приговору суда отбывал в Димитровградской колонии 10-летнее тюремное заключение за убийство чеченской девушки. Комиссия сочла возможным освободить Буданова от основного наказания - лишения свободы - и дополнительного - лишения государственных наград, воинского звания и права находиться на государственной службе.

Решение о помиловании вступит в силу в случае, если ходатайство подпишут губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов и президент России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала