Рейтинг@Mail.ru
Москва отметит День города, но программа мероприятий претерпела изменения - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва отметит День города, но программа мероприятий претерпела изменения

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен - РИА "Новости". В субботу и воскресенье Москва отметит традиционный День города. Однако в связи с серией террористических актов в столице и других регионах страны, в результате которых погибли десятки мирных жителей, власти Москвы приняли решение воздержаться от проведения официальных и развлекательных мероприятий в День города.

"Это решение не означает, что москвичи испугались террористов", - говорится в заявлении мэрии и правительства Москвы, поступившем в РИА "Новости".

"Решение воздержаться от официальных мероприятий мы принимаем как столица России, которая должна быть всегда вместе со страной".

Оргкомитет по проведению Дня города, который возглавляет первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова, внес изменения в первоначальную программу мероприятий.

Уже в пятницу в столице начался демонтаж многих декораций, установленных во всех районах столицы. Снятые декорации решено использовать в День города-2005, а до того сохранить на складах в префектурах округов города.

Не отменяются мероприятия, связанные с чествованием заслуженных москвичей, пуск и открытие новых объектов, конференции и выставки. Откроет праздник в субботу, 4 сентября, торжественная церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. В тот же день в мэрии Москвы пройдет вручение дипломов победителям конкурса учителей русского языка зарубежных стран.

Изменения не коснулись спорта - Московского международного гребного марафона на Гребной базе ЦСК ВМФ в Серебряном Бору. В числе состязаний, намеченных на воскресенье, - комбинированная эстафета по МКАД, международные соревнования по конному спорту на кубок мэра Москвы, международные соревнования по легкой атлетике "Российский вызов-2004" и легкоатлетический матч Россия-США.

На набережной реки Яузы 5 сентября московские молодожены будут сажать деревья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала