Рейтинг@Mail.ru
Гостиница "Москва" сохранит архитектурный облик - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиница "Москва" сохранит архитектурный облик

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг - РИА "Новости". Новые здания "Военторга" и гостиницы "Москва" полностью сохранят архитектурный облик старых строений. Об этом заявил в четверг в прямом эфире радиостанции "Говорит Москва" вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

Касаясь "Военторга", он отметил, что "никто не собирался там строить там современное здание. Архитектурный облик "Военторга" будет полностью сохранен". "То же самое с гостиницей "Москва", - добавил вице-мэр.

В ветхое строение нельзя вмонтировать современное торговое или гостиничное оборудование, продолжал он. "Это совершенно другие веса, совершенно другие габариты. Никакие перекрытия, никакие стены, построенные по СНИиПам 1912 года, не выдержат этого", - сказал Шанцев.

Вице-мэр отметил, что проблема строительства в центре города всегда была болезненной для власти. "Когда строили Эйфелеву башню, весь Париж был против этой стройки", - напомнил он.

В то же время Шанцев посетовал, что решение о сносе гостиницы "Россия" вызывает столько нареканий. "До того, как было принято решение, все говорили, что надо сносить. Как только решение было принято, посыпались обвинения в наш адрес", - сказал вице-мэр.

Шанцев добавил, что деньги, затраченные на снос старых и строительство новых гостиниц и торговых центров, не могли быть потрачены на строительство дешевого жилья для очередников. "Нельзя на эти деньги построить дешевое жилье, это не бюджетные деньги, это деньги инвесторов - частных компаний, которые занимаются этим бизнесом. И они построят тот бизнес, который будет давать деньги им и городу, и будут давать комфортные условия тем, кто будет использовать эту гостиницу. Мы нашли таких людей, они будут этим заниматься", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала