Рейтинг@Mail.ru
В Москве будут стерилизовать бродячих животных - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве будут стерилизовать бродячих животных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА "Новости", Нино Иосебадзе. Столичные власти намерены бороться с увеличением количества бродячих животных. В связи с этим будут проведена массовая стерилизация бездомных кошек и собак. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Аксенов.

Как сообщили РИА "Новости" в Комплексе городского хозяйства, документ подразумевает стерилизацию сразу до 75 % бездомных животных - только в этом случае темпы стерилизации будут выше, чем темпы размножения. Предполагается на базе существующего городского приюта для бездомных собак и кошек, расположенного на Рассветной аллее, создать летне-осенний лагерь для передержки послеоперационных животных. В эти дни простерилизованные кошки и собаки должны будут находиться под медицинским присмотром. Лагерь с открытыми вольерами просуществует до наступления первых холодов, затем передерживающие пункты будут созданы на базе столичных ветеринарных клиник.

Безответственное отношение людей к домашним питомцам постоянно пополняет армию бродячих животных. Количество бездомных собак и кошек особенно увеличивается осенью, когда люди попросту выбрасывают их на улицу, не желая держать у себя дома. По данным Госсанэпиднадзора Москвы, в столице от 40 до 70 тысяч бродячих животных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала