Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министры Греции и Турции станут кумовьями - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министры Греции и Турции станут кумовьями

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 11 июл - РИА "Новости", Алексей Богдановский. Премьер-министры Греции и Турции Костас Караманлис и Реджеп Тайип Эрдоган решили стать кумовьями.

Как сообщили греческие СМИ, Эрдоган пригласил Караманлиса быть посаженным отцом на свадьбе своей дочери, и глава греческого правительства принял это предложение.

В воскресенье в Стамбуле состоится свадебная церемония, на которой будут присутствовать семь тысяч приглашенных. Турецкий премьер-министр намерен отпраздновать свадьбу своей дочери с особенным размахом, отмечают СМИ.

Примечательно, что приглашение на свадьбу Эрдоган направил Караманлису после того, как греческий премьер-министр пригласил его на финал Чемпионата Европы по футболу в Португалию вместе поболеть за греческую сборную.

Отношения между Турцией и Грецией, несмотря на то, что эти страны являются соседями и союзниками по НАТО, традиционно были напряженными. В последние десятилетия Греция и Турция неоднократно были на грани военного столкновения.

Однако в последние годы правительства двух стран сделали ряд шагов по снижению напряженности. Так, Греция и Турция договорились, что будут стремиться к обоюдному сокращению оборонных расходов, а также оказали друг другу помощь в ликвидации последствий разрушительных землетрясений последних лет и выразили приверженность к решению таких проблем, как взаимное размежевание в Эгейском море и кипрский вопрос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала