Рейтинг@Mail.ru
Худеющих малазийских солдат будут поощрять выходными - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Худеющих малазийских солдат будут поощрять выходными

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА "Новости". Добровольно сбросившим вес малайзийским военнослужащим будут предоставляться дополнительные выходные дни. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в малайзийском парламенте заместитель министра обороны Малайзии Зайнал Абидин Зин, передает информационное агентство "Бернама".

Введение дополнительной увольнительной является хорошей воспитательной мерой и будет положительно воспринято всеми без исключения, отметил заместитель главы малазийского военного ведомства.

Как отмечает газета "Нью Стрэйтс Таймс", данная инициатива является продолжением кампании по предоставлению льгот малайзийским военнослужащим, которые похудели за полгода как минимум на 10 килограммов. Впервые необходимость поощрить таких солдат высказал во вторник глава сил обороны страны генерал Мохд Заиди Зайнуддин.

По его словам, проведенные исследования показали, что многие малазийские военнослужащие имеют избыточный вес и, как следствие, страдают от кардиологических заболеваний и повышенного давления.

"Эта программа включает в себя введение сбалансированной диеты и диспансеризацию один раз в четыре года, в то время как для командного состава медицинское освидетельствование будет ежегодным", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала