Рейтинг@Mail.ru
Трое воспитанников махачкалинского интерната для глухих детей получили государственные награды за смелость - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое воспитанников махачкалинского интерната для глухих детей получили государственные награды за смелость

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 30 апр - РИА "Новости". Государственные награды за смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, получили трое воспитанников махачкалинской школы-интерната для глухих детей.

В канун празднования Первомая председатель Госсовета Дагестана Магомедали Магомедов в торжественной обстановке вручил медали "За спасение погибавших" семикласснику Гаджикулаву Магомедову и учащимся 8 класса Нухбегу Адалиеву и Вагифу Мамедову.

Год назад в трагическую ночь, с 9 на 10 апреля, когда интернат был охвачен пожаром, эти ребята вызволили из огня около двадцати своих сверстников.

При пожаре погибли 30 детей, из них 28 скончались в огне, еще двое через несколько дней в больнице. Травмы различной степени тяжести и ожоги получили 116 детей.

Гаджикулаве, Нухбеге и Вагифе глава Дагестана преподнес в подарок именные часы и персональные компьютеры.

Магомедов также вручил в Госсовете республики государственные награды - ордена, медали, грамоты о присвоении почетных званий большой группе работников образования, культуры, деятелям науки и сферы экономики, других отраслей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала