Рейтинг@Mail.ru
Бывший шеф спецслужб Израиля подтвердил, что планы убийства физика Мордехая Вануну действительно существовали - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший шеф спецслужб Израиля подтвердил, что планы убийства физика Мордехая Вануну действительно существовали

Читать ria.ru в
Бывший шеф израильской внешней разведки "Моссад" Шабтай Шавит подтвердил, что спецслужбы действительно планировали убийство физика Мордехая Ваануну, который в 1986 году раскрыл ядерные секреты Израиля. В интервью журналистам в четверг Шавит сообщил, что возможность убийства находящегося ныне в тюрьме ученого рассматривалась. "Я солгал бы, если бы отрицал это", - заявил бывший руководитель "Моссада". 18-летний срок тюремного заключения Вануну заканчивается 21 апреля этого года. Ученого бросили за решетку после того, как в 1986 году он сообщил британскому еженедельнику "Санди таймс" о создании Израилем ядерного оружия. Для этого Вануну был похищен в Италии агентами "Моссада" и доставлен в Израиль по указанию тогдашнего премьер-министра Шимона...
ТЕЛЬ-АВИВ, 5 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Бывший шеф израильской внешней разведки "Моссад" Шабтай Шавит подтвердил, что спецслужбы действительно планировали убийство физика Мордехая Ваануну, который в 1986 году раскрыл ядерные секреты Израиля.

В интервью журналистам в четверг Шавит сообщил, что возможность убийства находящегося ныне в тюрьме ученого рассматривалась.

"Я солгал бы, если бы отрицал это", - заявил бывший руководитель "Моссада".

18-летний срок тюремного заключения Вануну заканчивается 21 апреля этого года.

Ученого бросили за решетку после того, как в 1986 году он сообщил британскому еженедельнику "Санди таймс" о создании Израилем ядерного оружия. Для этого Вануну был похищен в Италии агентами "Моссада" и доставлен в Израиль по указанию тогдашнего премьер-министра Шимона Переса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала