Рейтинг@Mail.ru
Сотрудниками транспортной милиции в 2003 году изъято более 1,5 тонн наркотических средств и психотропных веществ - МВД РФ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудниками транспортной милиции в 2003 году изъято более 1,5 тонн наркотических средств и психотропных веществ - МВД РФ

Читать ria.ru в
Сотрудниками транспортной милиции в 2003 году изъято более 1,5 тонн наркотических средств и психотропных веществ. Об этом во вторник на брифинге сообщил начальник Главного управления внутренних дел на транспорте МВД России, генерал-лейтенант милиции Вячеслав Захаренков. По его словам, за указанный период выявлено около 14,5 тыс преступлений в сфере нелегального оборота наркотиков, что составляет около восьми проц от всех наркопреступлений, зарегистрированных в России. Кроме того, по словам Захаренкова, всего в прошлом году органами внутренних дел на транспорте пресечено свыше 3,2 тыс преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Изъято более 500 единиц огнестрельного оружия, около 21 тыс единиц боеприпасов и около 146 кг взрывчатых веществ. Захаренков также отметил, что в 2003 году сотрудниками милиции общественной безопасности на объектах транспорта было задержано свыше 3,2 млн лиц, совершивших административное правонарушение. Из них более 110 тыс граждан - за совершение...
МОСКВА, 3 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Сотрудниками транспортной милиции в 2003 году изъято более 1,5 тонн наркотических средств и психотропных веществ. Об этом во вторник на брифинге сообщил начальник Главного управления внутренних дел на транспорте МВД России, генерал-лейтенант милиции Вячеслав Захаренков.

По его словам, за указанный период выявлено около 14,5 тыс преступлений в сфере нелегального оборота наркотиков, что составляет около восьми проц от всех наркопреступлений, зарегистрированных в России.

Кроме того, по словам Захаренкова, всего в прошлом году органами внутренних дел на транспорте пресечено свыше 3,2 тыс преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Изъято более 500 единиц огнестрельного оружия, около 21 тыс единиц боеприпасов и около 146 кг взрывчатых веществ.

Захаренков также отметил, что в 2003 году сотрудниками милиции общественной безопасности на объектах транспорта было задержано свыше 3,2 млн лиц, совершивших административное правонарушение. Из них более 110 тыс граждан - за совершение мелкого хулиганства на объектах транспорта.

Генерал отметил, что в прошлом году криминальная обстановка на объектах транспорта оставалась сложной - общее количество зарегистрированных преступлений увеличилось почти на два проц.

"Это обусловлено ростом выявленных преступлений экономической направленности и количества преступлений, связанных с кражей грузов", - сказал Захаренков.

Вместе с тем, по его словам, "стабильная ситуация наметилась в общеуголовной преступности". Почти на 17 проц снизилось число преступлений против личности, на 23 проц - фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и более чем на 26 проц - случаев изнасилования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала