Рейтинг@Mail.ru
Около трети детей в России рождается в незарегистрированном браке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около трети детей в России рождается в незарегистрированном браке

Читать ria.ru в
По данным всероссийской переписи 2002 года, около трети детей в России рождается в семьях, где родители не состоят в официальном браке. Об этом во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости", посвященной подведению первых итогов переписи, сообщил председатель Госкомстата России Вадим Соколин. По словам Соколина, данные переписи указывают на то, что за последние 13 лет число детей, появляющихся на свет в России, резко сократилось. Так, в настоящее время коэффициент рождаемости в России составляет всего 1,3 ребенка на одну женщину. В то же время, для естественного воспроизводства населения этот показатель должен составлять 2,18 ребенка на женщину. По данным переписи, в последние годы молодые люди стали в более позднем возрасте вступать в брак. Число супружеских пар в России в настоящее время составляет 34 миллиона. Из общего числа супружеских пар три миллиона состоят в незарегистрированном браке. Соколин также отметил, что традиционно число женщин, указывающих, что они состоят в...
МОСКВА, 28 октября. /Корр. РИА "Новости"/. По данным всероссийской переписи 2002 года, около трети детей в России рождается в семьях, где родители не состоят в официальном браке. Об этом во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости", посвященной подведению первых итогов переписи, сообщил председатель Госкомстата России Вадим Соколин.

По словам Соколина, данные переписи указывают на то, что за последние 13 лет число детей, появляющихся на свет в России, резко сократилось. Так, в настоящее время коэффициент рождаемости в России составляет всего 1,3 ребенка на одну женщину. В то же время, для естественного воспроизводства населения этот показатель должен составлять 2,18 ребенка на женщину.

По данным переписи, в последние годы молодые люди стали в более позднем возрасте вступать в брак.

Число супружеских пар в России в настоящее время составляет 34 миллиона. Из общего числа супружеских пар три миллиона состоят в незарегистрированном браке.

Соколин также отметил, что традиционно число женщин, указывающих, что они состоят в браке, превышает число женатых мужчин. Так, по данным переписи 2002 года, количество таких "замужних" дам составило 65 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала