Рейтинг@Mail.ru
Немецкий пианист выиграл королевский конкурс - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий пианист выиграл королевский конкурс

Читать ria.ru в
Немецкий пианист Северин фон Эккардштайн стал победителем завершившегося в Брюсселе международного конкурса молодых исполнителей имени Королевы Елизаветы. На субботнем заключительном концерте он покорил публику исполнением Второго концерта Сергея Прокофьева в сопровождении Национального симфонического оркестра Бельгии, а в воскресенье жюри вынесло вердикт, и состоялось вручение призов. В целом же конкурс отмечен триумфом представителей Азии. Второе место присуждено одному из самых юных участников - китайцу Шень Вэнью. У него, несомненно, большое будущее. "В 16 лет сыграть так Третий концерт Сергея Рахманинова - это просто подвиг", - пишет газета "Суар", комментируя его выступление. На третьем месте - кореец Лим Ду Хик, на четвертом - итальянец Роберто Джордано, на пятом - японец Кацумаса Мацумото, и завершает лауреатский ряд китаянка Цзинь Цзу. Музыкальные критики отмечают, что выбор у жюри был нелегким. Лауреатских мест просто не хватило для показавших высокий класс казаха Амира...
БРЮССЕЛЬ, 8 июня. /Корр. РИА "Новости"/. Немецкий пианист Северин фон Эккардштайн стал победителем завершившегося в Брюсселе международного конкурса молодых исполнителей имени Королевы Елизаветы.

На субботнем заключительном концерте он покорил публику исполнением Второго концерта Сергея Прокофьева в сопровождении Национального симфонического оркестра Бельгии, а в воскресенье жюри вынесло вердикт, и состоялось вручение призов.

В целом же конкурс отмечен триумфом представителей Азии. Второе место присуждено одному из самых юных участников - китайцу Шень Вэнью. У него, несомненно, большое будущее. "В 16 лет сыграть так Третий концерт Сергея Рахманинова - это просто подвиг", - пишет газета "Суар", комментируя его выступление.

На третьем месте - кореец Лим Ду Хик, на четвертом - итальянец Роберто Джордано, на пятом - японец Кацумаса Мацумото, и завершает лауреатский ряд китаянка Цзинь Цзу.

Музыкальные критики отмечают, что выбор у жюри был нелегким. Лауреатских мест просто не хватило для показавших высокий класс казаха Амира Тебенихина, корейца Сон Мин Су и российской пианистки Валентины Игошиной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала