Рейтинг@Mail.ru
В Латвии судят 82-летнего Николая Ларионова, обвиняемого в геноциде - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Латвии судят 82-летнего Николая Ларионова, обвиняемого в геноциде

Читать ria.ru в
Земгальский окружной суд в латвийском городе Алгаве во вторник возобновил рассмотрение уголовного дела против обвиняемого в геноциде 82-летнего гражданина Латвии Николая Ларионова. Ему инкриминируется участие в депортации жителей Латвии в отдаленные районы СССР в марте 1949 года. Как заявила на сегодняшнем заседании суда прокурор Антра Сироне, служивший в послевоенный период в органах НКВД Николай Ларионов причастен к высылке 150 человек, многие из которых погибли. Если суд признает обвинение обоснованным, Ларионов, согласно Латвийскому уголовному закону, может быть приговорен к лишению свободы сроком от 3 до пожизненного заключения. Судебный процесс проходит в "урезанном" режиме. Врачи, учитывая плохое состояние здоровья Николая Ларионова, разрешают проводить заседания продолжительностью не более полутора часов в день. Суд над Николаем Ларионовым начался 10 сентября прошлого года. Однако вскоре процесс был прерван в связи с болезнью...
РИГА, 27 мая. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Барановский/. Земгальский окружной суд в латвийском городе Алгаве во вторник возобновил рассмотрение уголовного дела против обвиняемого в геноциде 82-летнего гражданина Латвии Николая Ларионова. Ему инкриминируется участие в депортации жителей Латвии в отдаленные районы СССР в марте 1949 года.

> Как заявила на сегодняшнем заседании суда прокурор Антра Сироне, служивший в послевоенный период в органах НКВД Николай Ларионов причастен к высылке 150 человек, многие из которых погибли.

Если суд признает обвинение обоснованным, Ларионов, согласно Латвийскому уголовному закону, может быть приговорен к лишению свободы сроком от 3 до пожизненного заключения.

Судебный процесс проходит в "урезанном" режиме. Врачи, учитывая плохое состояние здоровья Николая Ларионова, разрешают проводить заседания продолжительностью не более полутора часов в день.

Суд над Николаем Ларионовым начался 10 сентября прошлого года. Однако вскоре процесс был прерван в связи с болезнью подсудимого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала