Рейтинг@Mail.ru
Пол Маккартни выступит на Красной Площади - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пол Маккартни выступит на Красной Площади

Читать ria.ru в
Концерт легендарного экс-битла Пола Маккартни состоится в субботу на Красной Площади в Москве. Выступление сэра Пола в Москве входит в европейский тур музыканта "Back In The World", который стартовал в Париже 25 марта и завершится 30 мая в Глазго. По словам организаторов, условием Маккартни было, чтобы его первое выступление в России состоялось именно на Красной Площади. Красная Площадь будет разбита на сектора. Сцена расположится у Собора Василия Блаженного, вход на концерт будет со стороны Ильинки, Никольской и Исторического музея. Среди песен, которые исполнит Маккартни, будут как композиции с последних альбомов музыканта, так и знаменитые хиты, которые он написал, еще будучи в составе "Битлз", - "Let It Be", "Hey Jude", "Yesterday", "Back In The USSR". Общественный порядок во время концерта будут обеспечивать более тысячи сотрудников милиции, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичного ГУВД. Всего в охране мероприятия будут задействованы 1050 человек, 650 из которых -...
МОСКВА, 24 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Концерт легендарного экс-битла Пола Маккартни состоится в субботу на Красной Площади в Москве.

Выступление сэра Пола в Москве входит в европейский тур музыканта "Back In The World", который стартовал в Париже 25 марта и завершится 30 мая в Глазго. По словам организаторов, условием Маккартни было, чтобы его первое выступление в России состоялось именно на Красной Площади.

Красная Площадь будет разбита на сектора. Сцена расположится у Собора Василия Блаженного, вход на концерт будет со стороны Ильинки, Никольской и Исторического музея.

Среди песен, которые исполнит Маккартни, будут как композиции с последних альбомов музыканта, так и знаменитые хиты, которые он написал, еще будучи в составе "Битлз", - "Let It Be", "Hey Jude", "Yesterday", "Back In The USSR".

Общественный порядок во время концерта будут обеспечивать более тысячи сотрудников милиции, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичного ГУВД. Всего в охране мероприятия будут задействованы 1050 человек, 650 из которых - сотрудники московской милиции, и 400 - военнослужащие внутренних войск.

У входа на площадь будут установлены своеобразные КПП, где будет производиться первичный осмотр граждан, пришедших на концерт. На месте также будут работать кинологии со специально обученными на поиск взрывчатки собаками.

По данным организаторов мероприятия, Красная площадь вмещает до 50 тыс человек. На концерт не будут допускаться зрители в состоянии алкогольного опьянения с напитками в стеклянной таре, а также колющими и режущими предметы.

Ответственным за обеспечение общественного порядка на мероприятии назначен заместитель начальника ГУВД Москвы, генерал-майор милиции Валерий Карнаухов.

Генеральная репетиция концерта Пола Маккартни начнется в 16.30 мск, а сам концерт запланирован на 20.00 мск, сообщили в ГУВД.

О том, что безопасность во время концерта Маккартни будет обеспечена на должном уровне, заявил начальник Управления по взаимодействию с органами безопасности при правительстве Москвы Николай Куликов. По его словам, численность нарядов на Московском метрополитене будет увеличена на 2-3 тыс человек, в жилом секторе милиционеры проверят все чердаки и подвалы. Кроме того, в столице будет усилено и дежурство конной милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала