Рейтинг@Mail.ru
Немцы вернули русским долги Мюнхгаузена - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцы вернули русским долги Мюнхгаузена

Немцы вернули русским долги Мюнхгаузена

Читать ria.ru в
Калининградскому ресторану "Солнечный камень" возвращен долг барона Мюнхгаузена. В пятницу в Калининград прибыла делегация немецкого города Боденвердена - родины знаменитого барона - во главе с бургомистром. Как сообщили РИА "Новости" в мэрии Калининграда, в полдень по местному времени в ресторане "Солнечный камень" бургомистр Херберт Брекель вернул хозяину заведения долг барона Мюнхгаузена. В 1740 году барон, проезжая Кенигсберг, угостился пивом, но не нашел мелочи для оплаты.
КАЛИНИНГРАД, 16 мая. /Корр. РИА "Новости" Владимир Широков/. Калининградскому ресторану "Солнечный камень" возвращен долг барона Мюнхгаузена.

В пятницу в Калининград прибыла делегация немецкого города Боденвердена - родины знаменитого барона - во главе с бургомистром.

Как сообщили РИА "Новости" в мэрии Калининграда, в полдень по местному времени в ресторане "Солнечный камень" бургомистр Херберт Брекель вернул хозяину заведения долг барона Мюнхгаузена. В 1740 году барон, проезжая Ростгартенские ворота в Кенигсберге, угостился пивом, но не нашел мелочи для оплаты.

"Теперь "долг барона" украсит стены ресторана навсегда. Жители, гости города и туристы, посетившие ресторан, увидят еще одно доказательство пребывания Мюнхгаузена в Кенигсберге", - заметил Херберт Брекель, вручая хозяину ресторана талеры 1740 года.

Делегация из Германии возложила цветы к скелету кашалота в музее Мирового океана. Согласно "Морским приключениям Мюнхгаузена", именно это млекопитающее когда-то проглотило барона.

Представители Боденвердена встретились с депутатами городского совета и подписали протокол о сотрудничестве в области туризма, образования и здравоохранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала