Рейтинг@Mail.ru
Задержан бежавший из "Бутырки" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Задержан бежавший из "Бутырки"

Задержан бежавший из "Бутырки"

Читать ria.ru в
Задержанный в подмосковном Томилино в ночь на 18 апреля за ограбление магазина "Корчма" мужчина пройдет повторную дактилоскопическую экспертизу. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщили в Центре общественных связей Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ. По предварительным данным, задержанный грабитель - уроженец Кемеровской области Борис Безотечество, который с двумя соучастниками в ночь на 6 сентября 2001 года совершил побег из "Бутырки".
МОСКВА, 5 мая. /Корр. РИА "Новости"/. Задержанный в подмосковном Томилино в ночь на 18 апреля за ограбление магазина "Корчма" мужчина пройдет повторную дактилоскопическую экспертизу. Об этом РИА "Новости" в понедельник сообщили в Центре общественных связей /ЦОС/ Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ.

> Как отметил представитель ЦОС, по предварительным данным, задержанный грабитель - уроженец Кемеровской области Борис Безотечество, который с двумя соучастниками в ночь на 6 сентября 2001 года совершил побег из московского СИЗО-77/1 /"Бутырка"/. Его товарищи Анатолий Куликов и Владимир Железогло были задержаны в Серпуховском районе Московской области менее, чем через месяц после совершения побега.

Собеседник агентства пояснил, что "первоначально, арестованный в Томилино грабитель представился жителем Рязанской области Устиновым, однако в ходе обыска у него был обнаружен паспорт на имя Алексея Андреевича Баранова". Милиционеры сняли у задержанного отпечатки пальцев и обнаружили, что они совпадают с отпечатками объявленного в федеральный розыск Борисом Безотечество. "Чтобы не допустить ошибок, сегодня подозреваемый пройдет дактилоскопическую экспертизу в Экспертно-криминалистическом управлении МВД России", - подчеркнул представитель ЦОС. Он сообщил, что "пока задержанный содержится в следственном изоляторе города Кашира, однако не исключено, что после заключения экспертизы он будет направлен в Москву, где ему будет предъявлено обвинение за побег".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала