Рейтинг@Mail.ru
Новому проекту стандартов образования еще учиться и учиться - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новому проекту стандартов образования еще учиться и учиться

Читать ria.ru в
Новый проект стандартов школьного образования будет реализован только через несколько лет. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в четверг на встрече с журналистами в Вышей школе экономики сообщил сопредседатель российского общественного совета по развитию образования /РОСРО/ Ярослав Кузьминов. В числе условий, необходимых для того, чтобы привести к новому стандарту, Кузьминов назвал "кадровое обновление", "компьютеризацию школ" и "увеличение финансирования". Основная проблема школ, считает Кузьминов, заключается в том, чтобы "найти себя в совершенно изменившемся обществе". "Школа должна поспевать за всеми новыми направлениями", - сказал он. Кроме того, подчеркнул сопредседатель РОСРО, современная школа должна давать "навыки критического отношения к действительности", так как "самая большая беда нашего народа заключается в его доверчивости". В новых условиях школа должна также давать "альтернативу, особенно в преподавании истории". Разработка нового проекта стандарта...
МОСКВА, 19 декабря. /Корр. РИА "Новости" Лайсен Шишкина/. Новый проект стандартов школьного образования будет реализован только через несколько лет.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в четверг на встрече с журналистами в Вышей школе экономики сообщил сопредседатель российского общественного совета по развитию образования /РОСРО/ Ярослав Кузьминов.

В числе условий, необходимых для того, чтобы привести к новому стандарту, Кузьминов назвал "кадровое обновление", "компьютеризацию школ" и "увеличение финансирования".

Основная проблема школ, считает Кузьминов, заключается в том, чтобы "найти себя в совершенно изменившемся обществе". "Школа должна поспевать за всеми новыми направлениями", - сказал он.

Кроме того, подчеркнул сопредседатель РОСРО, современная школа должна давать "навыки критического отношения к действительности", так как "самая большая беда нашего народа заключается в его доверчивости". В новых условиях школа должна также давать "альтернативу, особенно в преподавании истории".

Разработка нового проекта стандарта школьного образования начнется со следующего года в новом составе группы РОСРО, добавил Кузьминов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала