Рейтинг@Mail.ru
Майкла Джексона обвиняет его же продюсер - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Майкла Джексона обвиняет его же продюсер

Майклу Джексону предъявлен иск на уплату 21 млн долларов

Читать ria.ru в
Организатор концертов Майкла Джексона Марсэл Аврам представил поп-звезде иск на 21 млн долларов. В Санта-Мария (Калифорния) начались судебные слушания по иску, представленному Майклу Джексону его продюсером Марсэлом Аврамом. Певца обвиняют в нарушении договора о проведении ряда концертов в декабре 1999 года. Намеченные на самый многообещающий с точки зрения прибыли сезон (накануне рождественских и новогодних праздников), тур короля экстрады, будучи прерван, обернулся многомиллионными убытками для организаторов.
САН-ФРАНЦИСКО, 14 ноября. /Корр.РИА "Новости" Владислав Дунаев/. Организатор концертов Майкла Джексона Марсэл Аврам представил поп-звезде иск на 21 млн долларов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в Санта-Мария /Калифорния/ начались судебные слушания по иску, представленному Майклу Джексону его продюсером Марсэлом Аврамом. Певца обвиняют в нарушении договора о проведении ряда концертов в декабре 1999 года. Намеченные на самый многообещающий с точки зрения прибыли сезон /накануне рождественских и новогодних праздников/, тур короля экстрады, будучи прерван, обернулся многомиллионными убытками для организаторов.

Как заявил адвокат обвинителя Луис Миллер, Джексон выполнил контракт лишь наполовину: он выступил на двух концертах, доходы от которых должны были пойти на благотворительные цели в расчете на покрытие расходов за счет последующих двух выступлений. Отказавшись участвовать в двух последующих шоу накануне Нового года /1999/ в Гонолулу и Сиднее, Джексон нанес организаторам огромный материальный ущерб. Поведение поп-звезды тем более напростительно, подчеркнул Миллер, что накануне выступления Джексону был выплачен 1 млн долларов в качестве задатка и удовлетворена его просьба покрыть долги поп-звезды на общую сумму в 1.2 млн долларов.

Адвокат Джексона Зай Модаббер заявил, что задержка с предновогодними выступлениями Джексона произошла по вине организатора шоу-программы Аврама, который, опасаясь кассового недобора от концертов, отказался выплатить Джексону всю оговоренную сумму в размере 15 млн долларов.

Сами по себе судебные слушания служат неплохой рекламой для поп-звезды. Джексон, резиденция которого находится в соседнем с Санта-Марией Лос-Оливосе, где ему принадлежит ранчо под многозначительным названием "Неверлэнд" /"Сказочная страна"/, прибыл к зданию суда в черном лимузине, который экскортировали на мотоциклах пять офицеров полиции. У здания суда Джексона встретила огромная толпа поклонников с лозунгами: "Свободу Майклу!".

Американские СМИ передают, что Майкл Джексон явился в суд в ярко красной рубашке и в хирургической маске, возможно, скрывающей очередную операцию на нос. В зале суда присутствовали 30 "счастливчиков" - поклонников Джексона, которым удалось выиграть специально организованную лотерею, наградой в которой явилялся билет на слушания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала