Рейтинг@Mail.ru
"Вашингтонским снайперам" грозит смертная казнь в Вирджинии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Вашингтонским снайперам" грозит смертная казнь в Вирджинии

"Вашингтонским снайперам" грозит смертная казнь в Вирджинии

Читать ria.ru в
Прокуроры штата Вирджиния вслед за властями Мэриленда и Алабамы выдвинули в понедельник обвинения по делу "вашингтонского снайпера". В штате Вирджиния преступники - бывший военнослужащий, 47-летний Джон Эллен Мухаммед и его напарник и приемный сын Ли Малво - совершили три убийства. Власти Вирджинии считают, что судить преступников надо в этом штате, поскольку там оба преступника могут получить высшую меру наказания.
ВАШИНГТОН, 28 октября. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов/. Прокуроры штата Вирджиния вслед за властями Мэриленда и Алабамы выдвинули в понедельник обвинения по делу "вашингтонского снайпера", передает корреспондент РИА "Новости".

В штате Вирджиния преступники - бывший военнослужащий, 47-летний Джон Эллен Мухаммед и его напарник и приемный сын Ли Малво - совершили три убийства. По законам штата преступникам грозит смертная казнь.

В минувшую субботу прокуратура штата Мэриленд уже выдвинула первые обвинения по делу "вашингтонского снайпера". Обвинение намерено добиваться вынесения смертного приговора для Мухаммеда. Однако, что касается Малво, то, как указал накануне прокурор Мэриленда Дуглас Ганслер, в этом штате смертная казнь не применяется против подростков.

Ранее обвинение против арестованных выдвинула и прокуратура штата Алабама. По данным правоохранительных органов, арестованные до "вашингтонских дел" также совершили убийство при ограблении магазина в этом штате. Местные власти намерены добиваться смертной казни для обоих.

Единственным местом, где обоим преступникам не грозит вынесение смертного приговора - столичный округ Колумбия. В Вашингтоне, где преступники совершили одно убийство, смертная казнь не применяется.

Вместе с тем, пока остается неясным, какой штат будет первым рассматривать дело "вашингтонского снайпера". Судя по всему, первым будет тот штат, в котором совершено самое большое количество преступлений. Однако власти Вирджинии считают, что судить их надо в этом штате, поскольку там оба преступника могут получить высшую меру наказания.

Как известно, за прошедшие три недели преступники совершили в Вашингтоне и его пригородах 10 убийств /6 - в штате Мэриленд, 3 - в штате Вирджиния, 1 - в Вашингтоне/, а также тяжело ранили еще троих человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала